Студенты и сотрудники ВятГУ повысили финансовую грамотность

• 9 сентября 2019, 11:37

В мероприятиях программы приняло участие более 300 человек

6 сентября, в преддверии Дня финансиста, в ВятГУ прошел День финансовой грамотности в рамках всероссийской программы "Дни финансовой грамотности в учебных заведениях".

День финансовой грамотности  День финансовой грамотности

В мероприятиях приняло участие более 300 студентов и преподавателей, в том числе студенты колледжа ВятГУ, а также гости и эксперты: представители министерства финансов Кировской области, Отделения по Кировской области Волго-Вятского ГУ Банка России, финансовых компаний "Ажио-финанс", "Финам-Киров", ПАО "Сбербанк", ПАО "Норвик Банк", КонсультантКиров.

День финансовой грамотности  День финансовой грамотности

Большой интерес вызвали мастер-классы "Биржа-онлайн" и "Финансовая грамотность с КонсультантПлюс", на которых участники узнали много интересного о современных инвестиционных инструментах, способах защиты от финансовых мошенничеств, цифровых финансовых технологиях, биометрической идентификации.  Особое внимание экспертами было уделено вопросам предотвращения финансовых рисков, социальной инженерии и информационной безопасности, а участники активно включались в обсуждение жизненных ситуаций.