Студенты и сотрудники ВятГУ приняли участие во Всероссийском туристическом конгрессе

• 26 апреля, 16:31

Конгресс «Ворота русского севера» проходил с 23 по 24 апреля в Кирове

Два дня события были насыщены интереснейшей программой, федеральные спикеры поднимали важные и актуальные темы, связанные с развитием туризма.

Заведующая кафедрой туризма и управления персоналом ВятГУ Анна Шпенглер выступила с докладом на дискуссионной сессии «Решение кадрового вопроса в индустрии туризма и гостеприимства». Опыт Вятского государственного университета по вопросу подготовки кадров в сфере туризма был высокого оценен федеральными экспертами.

Несколько лет назад программа подготовки была подкорректирована с учетом современных тенденций на цифровизацию.

Студентов ВятГУ особенно заинтересовала практическая сессия «Мастерская проектной деятельности – грантовая заявка шаг за шагом», которую провела федеральный эксперт Елена Суслина.

Стоит отметить, что подобные мероприятия очень важны для развития туризма в регионе, а также для подготовки высококвалифицированных кадров в этой сфере.