Студенты и выпускники ВятГУ – немеркнущие звезды Вятского спорта

• 12 января 2017, 15:10

11 января в Областном драматическом театре состоялось традиционное чествование лучших кировских спортсменов и их тренеров

Чествовали тех, кто в минувшем сезоне соревнований, отличились успехами на стартах в Приволжском округе, в России и на международной арене. Собравшихся приветствовали первые лица региональной и городской власти. С напутствиями ко всей кировской спортивной общественности обратились почетные гости праздника  - олимпийские Чемпионы Софья Великая (фехтование) и Алексей Мишин (греко-римская борьба). Они и составили компанию врио губернатора Кировской области во время церемонии награждения.

В самой престижной номинации «10-ка лучших спортсменов Кировской области» оказались и студенты Факультета физической культуры и спорта Александр Ткач (конькобежный спорт) и Евгений Высотин (греко-римская борьба), а также недавние выпускники этого факультета Алексей Суворов и Александр Говоров (конькобежный спорт), Вячеслав Новоселов (фехтование). Среди лауреатов по видам спорта отметили и студентку колледжа ВятГУ Ирину Сухинскую (современное пятиборье).

Награждение  Награждение

Награждение Награждение Награждение

На протяжении практически всего вечера звучали фамилии тренеров, подготовивших отличившихся спортсменов. И большинство из этих наставников также выпускники ВятГУ, а некоторые и до сих пор работают в нашем университете.

Так, например, доцент кафедры адаптивной физкультуры и методики обучения Владислав Поперёков подготовил победителя Школьной баскетбольной лиги в Приволжском округе (МКУДО Слободского р-на). А заведующий кафедры физического воспитания Олег Хлусьянов до сих пор личным примером заряжает студентов на спортивные занятия. Олега Владимировича наградили в номинации «Ветеранский спорт» за успех на прошлогоднем Чемпионате Европы по дзюдо в категории «Masters». Там, в хорватском городе Пореч, наш заведующий кафедрой физвоспитания занял третье место.

Традиционно церемония награждения чередовалась с красочными танцевально-спортивными зрелищными номерами. Собравшиеся получили незабываемые впечатления, зарядились позитивом и получили отличную мотивацию для достижения новых спортивных побед!

Награждение  Награждение