Студенты Института биологии и биотехнологии ВятГУ – участники Первой студенческой конференции по GDP

• 27 октября 2022, 15:47

Образовательный студенческий проект SCM Pharm Elective Сообщества «SCM Pharm» и Дмитрия Вишневского, директора по логистике АО «Валента Фарм», состоялся в Москве в рамках 4-й Международной конференции «Логистика лекарственных средств»

В насыщенной программе конференции приняли участие около сотни студентов отраслевых вузов страны. Вятский государственный университет представили студенты направления «Фармацевтическая биотехнология» Анна Окструд, Татьяна Пустовалова, Светлана Решетникова и Дмитрий Клековкин.

Участники проекта обсудили с практикующими экспертами отрасли вопросы   фармацевтической логистики и качества, влияния логистики на внутренние процессы фармацевтических компаний на всех стадиях жизненного цикла лекарственных средств. Профессиональная среда общения особенно важна в подготовке специалистов для фармацевтической отрасли, и конференция стала хорошей возможностью для студентов получить обратную связь от именитых профессионалов о необходимых навыках, знаниях и перспективах развития в области фармацевтической логистики и качества. Обсуждение интересующих вопросов продолжалось и после выступлений, в общем чате, что дало возможность всем желающим лично пообщаться с представителями профессии и получить полезную информацию.

Было интересно узнать больше о системе управления складом, возвратных потоках и об использовании автоматизированных систем в производственной логистике. Освоение курса GMP в рамках университетской программы обучения помогло нам свободно ориентироваться в докладах и отмечать новую для себя информацию. Конференция «SCM Pharm» объединила студентов, преподавателей и представителей фармацевтической отрасли, дала возможность получить новые знания, перенять опыт профессионалов и оставила только положительные эмоции! –

поделилась Светлана Решетникова.

Подготовка кадров и содействие трудоустройству студентов и выпускников в высокотехнологичной биофармацевтической отрасли является важной задачей реализации стратегического проекта «Технологии здоровья» Программы развития Вятского государственного университета на 2021–2030 годы.
#ВятГУ #МыФормируемБудущее #Приоритет2030 #ТехнологииЗдоровьяВятГУ