Студенты кафедры технологии и дизайна ВятГУ - лидеры ХXVI Всероссийского смотра-конкурса творческих работ

• 2 ноября 2023, 08:52

Конкурс проходил в Донском государственном техническом университете с 16 по 21 октября

К участию в мероприятии было подано более 300 проектов. Как отмечают донские организаторы, большинство из представленных работ – не просто концепт, а детально проработанные проекты с высоким шансом на практическое воплощение в мелкосерийном и даже массовом производстве.

Традиционно высокий уровень подготовки и знаний продемонстрировали студенты кафедры технологии и дизайна нашего университета, ставшие победителями и призерами в следующих номинациях:

1. Номинация «Композиция (объемно-пространственная композиция)»:

I место – Алексей Решетников (4 курс) «Корпус системного блока в стиле фэнтези» (рук. Поляков С.М., к.т.н., доцент кафедры МОК)

II место – Андрей Лапин (4 курс) «Часы наручные сувенирные» (рук. Земцов М.И, к.т.н., доцент кафедры ТиД).

2. Номинация «Живопись»:

II место – Наталья Миненкова (2 курс) «Натюрморт из бытовых предметов» (рук. Швецов А. А., доцент кафедры ТиД, член ВТОО «Союз художников России»).

3. Номинация «Рисунок»:

II место – Евстория Куприянова (2 курс) «Натюрморт из предметов быта» (рук. Швецов А.А., доцент кафедры ТиД, член ВТОО «Союз художников России»).

4. Номинация «Мастерство (смешанная техника)»:

III место – Вера Суворова (4 курс) «Конструктор, развивающий для детей» (рук. Земцов М.И., к.т.н., доцент кафедры ТиД).

5. Номинация «Мастерство (стекло)»:

II место – Валентина Овчинникова (3 курс) «Декоративные изделия из стекла», (рук. Саетова Н.С, к.х.н., преподаватель кафедры ТиД)

III место – Екатерина Ткачук (3 курс) «Шар декоративный стеклянный «Яблоко на снегу», (рук. Саетова Н.С, к.х.н., преподаватель кафедры ТиД).

6. Номинация «Выпускная квалификационная работа»:

II место – Евгения Ярыгина (4 курс) «Сосуд ритуальный, технологии и средства технологического оснащения для его изготовления» (рук. Лисовский В.А., к.т.н., доцент кафедры МОК)

Специальную грамоту в этой номинации получила Анастасия Глушкова (4 курс) с работой «Комплект ювелирных украшений в традициях стиля арт-нуво, технологии и средства технологического оснащения для его изготовления» (рук. Земцов Михаил Иванович, к.т.н., доцент кафедры ТиД).