Студенты-клиницисты ВятГУ приняли участие в заседании Координационного совета молодых юристов

• 31 мая 2017, 12:04

В Кирове состоялось расширенное заседание Координационного совета молодых юристов Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России»

На мероприятие приехали делегаты из Нижнего Новгорода, Ижевска, Москвы. В рамках заседания участники обсудили изменения структуры и состава Координационного Совета молодых юристов, промежуточные итоги деятельности за 2017 год, а также планы работы на текущий год. На данном мероприятии присутствовали студенты-клиницисты юридических вузов города Кирова.

В этот же день состоялась встреча делегатов со студентами юридических вузов в рамках лекции «Профессия юриста в современном мире». Делегаты и активисты Совета молодых юристов Кировского регионального отделения ассоциации юристов также обсудили подходы к реализации базовых проектов Координационного совета молодых юристов в субъектах РФ, в частности, структурного проекта «Школа права». В рамках данного проекта осуществляется взаимодействие студентов-клиницистов, кандидатов в Ассоциацию юристов Кировской области и практикующих юристов со школьниками 9-11 классов по различным направлениям правового просвещения.

В преддверие выборов детально обсуждался проект «Корпус «За чистые выборы». При проведении выборов в сентябре 2016 года в рамках данного проекта студенты приняли самое активное участие, присутствуя в качестве наблюдателей на избирательных участках. Наиболее активным участникам проекта, в том числе и студентам ВятГУ, за участие в данном проекте были вручены благодарственные письма. Участвуя в новой волне выборов, они вновь смогут применить свои навыки и умения.