Студенты Колледжа ВятГУ – победители областной Спартакиады среди учащихся организаций СПО

• 22 июня 2023, 11:24

20 июня были подведены итоги XI областной Спартакиады среди студентов профессиональных образовательных организаций

Областная Спартакиада среди студентов профессиональных образовательных организаций проводится ежегодно среди всех колледжей и техникумов Кировской области. Спартакиада – это комплексное соревнование, где студенты состязаются по 7-6 обязательным видам спорта на выбор: футбол, лыжи, баскетбол, волейбол, настольный теннис, плавание, легкая атлетика и др. Организаторами спартакиады выступают министерство спорта и молодежной политики Кировской области, министерство образования Кировской области, кировское региональное отделение общественно-государственного физкультурно-спортивного объединения «Юность России».

В этом году в состязаниях сборная Колледжа ВятГУ принимала участие на позиции лидера. Ребята выступали в первой – самой сильной - группе участников, в которой им составили конкуренцию еще 14 команд областных профессиональных образовательных организаций.

В итоге женская и мужская сборные Колледжа заняли первые места. Стоит отметить, что девушки становятся лучшими ежегодно, а юноши стали победителями впервые.

Подготовкой сборной Колледжа ВятГУ занималась преподаватель Федосимова Анна Сергеевна.

Поздравляем студентов Колледжа ВятГУ с великолепным выступлением! Гордимся, уважаем и ценим!