Студенты колледжа ВятГУ приняли участие во Всероссийской олимпиаде профессионального мастерства

• 27 апреля 2017, 16:45
  • Автор: vzf

Заявки на участие в олимпиаде поступили от 7 конкурсантов областных профессиональных образовательных организаций и «хозяев» конкурса.

В течение двух соревновательных дней участникам предстояло выполнить комплексные задания двух уровней:

1 уровень – тестирование, перевод профессионального текста и задача по организации работы коллектива, 2 уровень – самопрезентация «Со спортом дружить – успешным быть!», разработка и проведение фрагмента занятия по физической культуре, мастер-класс «Научи тому, что умеешь сам!».

Все студенты успешно справились с конкурсными заданиями.

Подводя итоги регионального этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по специальности «Физическая культура», председатель жюри Шульгин М.П. отметил высокий уровень организации мероприятия и назвал победителей олимпиады:

1 место – Сухинская Ирина Сергеевна (колледж ВятГУ);

2 место – Кучкова Татьяна Борисовна (КОГПОАУ «Орловский колледж педагогики и профессиональных технологий»);

3 место – Зыкина Татьяна Игоревна (колледж ВятГУ).

Кроме того, дипломы победителей в номинациях «Мастер – класс «Научи тому, что умеешь сам!»» и «Перевод профессионального текста» получили Дегтерева Анна Николаевна (колледж ВятГУ) и Шиврина Екатерина Михайловна (ОКПЭП).

Сейчас решается вопрос об участии победительницы Сухинской Ирины в заключительном этапе Всероссийской олимпиады, который состоится в г.Бронницы Московской области на базе Государственного училища (техникума) олимпийского резерва по хоккею 24-26 мая 2017 года.