Студенты колледжа ВятГУ выиграли два золота и серебро на региональном этапе чемпионата «Профессионалы»

• 29 марта, 16:05

Ребята выступили в соревнованиях по четырем компетенциям: «Физическая культура, спорт и фитнес», «Вожатская деятельность», «Бухгалтерский учет», «Инженерный дизайн САПР»

25-29 марта в Кирове прошли соревнования регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы». В этом году состязания проходят по 41 компетенции на 16 площадках, в том числе на предприятиях Кировской области. Участники выполняли практико-ориентированные задания, максимально приближенные к реальным производственным процессам. Оценивание умений и компетенций проводили эксперты – профессионалы своего дела.

Студенты колледжа ВятГУ стали участниками состязаний по четырем компетенциям – результаты порадовали!

По компетенции «Физическая культура, спорт и фитнес» 1 место занял четверокурсник Алексей Медяников. 2 место присуждено третьекурснице Валерии Наговицыной. Оба студента обучаются в колледже по специальности «Физическая культура».

Отметим, что на протяжении последних пяти лет студенты колледжа ВятГУ регулярно становятся абсолютными победителями и призерами по компетенции «Физическая культура, спорт и фитнес». Этому способствует сформированная в колледже ВятГУ эффективная модель подготовки будущих педагогов по физической культуре. К чемпионату 2024 года ребят подготовили преподаватели М.С. Шемякин, А.В. Шемякина, Н.А. Смирнова, Е.Г. Сергеева.

Еще одно золото чемпионата досталось участнику компетенции «Инженерный дизайн САПР». Лучшим здесь стал Алексей Веселов, студент 2 курса специальности «Информационные системы и программирование». Подготовкой победителя занимался доцент кафедры технологии машиностроения ВятГУ Д.Г. Сергеев.

Александра Арасланова (1 курс) и Полина Плетнева (2 курс) выступили на соревнованиях по компетенции «Бухгалтерский учет». Несмотря на то, что девушки только приступили к изучению профессиональных модулей и дисциплин профессионального цикла, на чемпионате они проявили достаточно высокий уровень профессиональных навыков, а еще твердость духа и волю к победе!

По компетенции «Вожатская деятельность» соревнования проводились в Кировской области впервые. Участие в них приняли студентки специальности «Дошкольное образование» Екатерина Кулакова и Елизавета Юдинцева. Девушки серьезно готовились, творчески подошли к выполнению практических заданий, продемонстрировали навыки будущих специалистов, справились с преодолением психологических барьеров. Наставниками Екатерины и Елизаветы выступили Е.А. Зонова и М.А. Афонасьев.

Добавим, что колледж ВятГУ выступил организатором мероприятий деловой программы чемпионата. Преподаватели С.А. Трефилова и О.Г. Ворожцова провели онлайн блиц-марафон по бухгалтерскому чету.

Отметим также, что преподаватель колледжа Е.Г. Сергеева выступила экспертом по компетенции «3D-моделирование для компьютерных игр».
#ВятГУ #МыФормируемБудущее #КолледжВятГУ #Профессионалы