Студенты-педагоги станут наставниками для школьников в мастерской настольных игр

• 21 сентября 2023, 16:11

С 1 сентября дан старт новому образовательному проекту «Вятка глазами детей»

Школьников и их наставников ждет насыщенная программа! В течение учебного года команды учащихся попробуют в себя в роли экскурсовода, сконструируют модели из конструктора Yohocube, а также создадут настольные игры по достопримечательностям г. Кирова. В состав наставников отобраны студенты-педагоги университета.

Основной методической площадкой станет МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 25» при поддержке МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 20», МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №26», МБОУ «Средняя школа № 27», МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 32», МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 56» и МОАУ «Лицей № 21» г. Кирова.

Методист проекта – Наталия Шиловская, заместитель директора по учебно-воспитательной работе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 25» г. Кирова. Она рассказала о важности и значимости мероприятий, проводимых в рамках проекта «Вятка глазами детей»:

«Проект позволяет не просто сформировать у учащихся 1-6 классов представления об архитектурных достопримечательностях города, но и понять их историческую значимость для микрорайона и города в целом. Мероприятия, запланированные в рамках проекта, надеемся, будут интересны и полезны школьникам и их старшим наставникам. Желаем всем участникам креативных разработок, новых впечатлений от родного города и общения друг с другом!».

Администратор проекта, учитель начальных классов МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 25» г. Кирова – Ольга Арефьева, согласна с мнением Наталии Сергеевны:

«Детям нравится разгадывать загадки окружающего мира, слушать увлекательные истории о родном крае. Проект «Вятка глазами детей» поможет школьникам приоткрыть страничку истории г. Кирова».

А уже 6 октября в Точке кипения» ВятГУ (г. Киров, ул. Преображенская 41) состоится обучающая сессия «Архитектурные приключения». В ходе увлекательного действия учащиеся 1-6 классов научатся разрабатывать экскурсионные маршруты и определять на них значимые точки – архитектурные достопримечательности.

В мероприятии примут участие более 50 школьников и педагоги школ, сопровождающих их деятельность в проекте. А помогут им достичь желаемых результатов на обучающей сессии «Архитектурные приключения» студенты Педагогического института ВятГУ – будущие учителя.

Ссылка на регистрацию

Мы начинаем путешествие в мир краеведения...

Проект реализуется ВятГУ в партнерстве с Межрегиональным центром инновационных технологий в образовании в рамках регионального грантового конкурса для СОНКО Кировской области 2023 года, организованного министерством внутренней политики Кировской области при поддержке Фонда президентских грантов.

#ВятГУ #Вятка_глазами_детей  #Проекты_МЦИТО #КировГрантыСОНКО2023 #ФондПрезидентскихГрантов