Студенты-педагоги ВятГУ получили дополнительную квалификацию и отправились на стажировку в федеральные детские центры

• 1 июля 2021, 13:41
  • Просмотров 2091

Возможность получения квалификации «Специалист, участвующий в организации деятельности детского коллектива (вожатый)» будет предоставлена в вузе и в дальнейшем

Будущие педагоги из ВятГУ успешно прошли обучение по программе профессиональной подготовки «Вожатый», реализуемой в вузе.

Нацеленная на приобретение компетенций для работы в детских оздоровительных центрах программа включала как теоретические занятия, так и практикумы: мастер-классы, семинары, тренинги по ряду разделов. Среди них «История и нормативно-правовые основы вожатской деятельности», «Технологии работы вожатого в организациях отдыха детей и их оздоровления (образовательных организациях)», «Информационно-медийное сопровождение деятельности и педагогическая документация вожатого», «Основы безопасности жизнедеятельности детского коллектива».

Студенты факультета педагогики и психологии и факультета лингвистики освоили эффективные практики по организации детского отдыха, прошли курс по оказанию первой медицинской помощи.

По окончании обучения слушатели сдали квалификационный экзамен и получили свидетельство о профессии рабочего, должности служащего с присвоением квалификации «Вожатый».

Все студенты были приглашены на стажировку в международный детский центр «Артек» (Республика Крым), образовательный центр поддержки одарённых детей «Сириус» (г. Сочи), Всероссийский детский центр «Орленок» (Краснодарский край).

Студенты ВятГУ в дальнейшем также смогут принять участие в программе и получить квалификацию «Специалист, участвующий в организации деятельности детского коллектива (вожатый)».

#ВятГУ #МыФормируемБудущее #вожатыйВятГУ