Студенты-теплоэнергетики ВятГУ стали победителями Всероссийской студенческой олимпиады по теплоэнергетике в г. Иваново

• 20 апреля 2017, 11:16

С 10 по 13 апреля 2017 на базе ФГБОУ ВО «Ивановский государственный энергетический университет имени В.И. Ленина» прошла олимпиада по теплоэнергетике

Олимпиада организована при поддержке Департамента жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и регулирования тарифов Ярославскойобласти.

Всего в олимпиаде приняло участие 14 команд (59 участников): ВятГУ, БНТУ, ИГЭУ, КГЭУ, Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ», СамГТУ.

ВятГУ представляли студенты (бакалавры направления «Теплоэнергетика и теплотехника» и магистранты направления «Технологии производства тепловой и электрической энергии на электростанциях») кафедры теплотехники и гидравлики:

1) Захарова Ксения

2) Попова Екатерина

3) Крупин Виктор

4) Пахомов Антон

5) Фокин Иван

По результатам команда ВятГУ заняла второе командное место, уступив ИГЭУ. Попова Екатерина заняла второе место в личном зачете.

Первый день олимпиады был посвящён решению задач. На второй день для всех участников была организована экскурсия в г. Ярославль с посещением планетария (ГАУКЯО Культурно просветительский центр им. В.В. Терешковой) и Хуадянь-Тенинской ПГУ.

Церемония награждения победителей ВСО проходила в ПАО ТГК-2 (г. Ярославль).

Руководил группой и участвовал в жюри доцент Иглин П.В.