Студенты ВятГУ и вузов ПФО подали заявки на участие в конкурсе "Профессиональное завтра"

• 4 октября 2021, 15:11

IV Всероссийский сетевой конкурс студенческих проектов «Профессиональное завтра» с участием студентов с инвалидностью продолжает свою работу

Конкурс проводится для повышения интереса студентов с инвалидностью и ОВЗ к будущей профессии, расширения их кругозора в сфере выбранной профессиональной деятельности и стимулирования студентов к дальнейшему профессиональному развитию и трудоустройству.

Конкурс проводится по номинациям "Профессиональный старт-ап молодежи", "Исследовательская работа", "Мое полезное изобретение" и "Социальная реклама".

Вузы-партнеры ресурсного учебно-методического центра по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (РУМЦ) ВятГУ ежегодно становятся участниками конкурса. Ребята участвуют во всех номинациях. В этом году заявки поступили из вузов Республики Башкортостан, Татарстан, Удмуртской республики и Кировской области. Самыми популярными являются номинации "Исследовательская работа" и "Социальная реклама". Всего от вузов-партнеров РУМЦ ВятГУ подано 34 заявки от 67 студентов (из 300 заявок).

От ВятГУ на конкурс поступило 9 заявок от 21 студента!

Желаем участникам удачи и ждем результатов заочного этапа! Победителей заочного этапа Конкурса ждет поездка в Ялту для презентации своих работ!