Студенты ВятГУ могут стать общественными наблюдателями

• 25 марта 2021, 10:25

В Вятском государственном университете пройдет встреча студентов с руководителем Корпуса общественных наблюдателей Кировской области

Студентов 1-4 курсов приглашают вступить в Региональный ситуационный центр ВятГУ по наблюдению за ходом проведения ЕГЭ.

Общественный наблюдатель – это независимый эксперт на пункте проведения единого государственного экзамена. Всех претендентов на данную роль ждет обучение и тестирование, по итогам которого будет произведен отбор участников для аккредитации. Задача наблюдателя – просматривать аудитории на предмет соблюдения всех требований к процедуре проведения ЕГЭ и отсутствия нарушений.

Студенты получат возможность осуществлять деятельность наблюдателя как в Кирове, так и в любом другом регионе. Данный статус подтверждается удостоверением соответствующего образца.

Встреча с руководителем регионального Корпуса общественных наблюдателей Марией Барминовой состоится 31 марта 2021 года в 15:45 в коворкинге учебного корпуса № 15 (ул. Ленина, 198).

По всем вопросам обращаться к доценту кафедры педагогики Лучининой Анастасии Олеговне, e-mail: usr11922@vyatsu.ru, тел: +7(909)716-82-10