Студенты ВятГУ организовали волонтёрское сопровождение Всероссийского дня бега "Кросс нации - 2018"

• 20 сентября 2018, 14:35

Волонтеры ВятГУ сопровождали "Кросс нации" в Кирове, Вятских Полянах, а также в Малмыжском, Нолинском, Свечинском, Санчурском, Подосиновском и Вятскополянском районах.

Волонтеры помогали зрителям лучше ориентироваться на территории проведения мероприятия, регистрировали участников, принимали вещи на хранение, обеспечивали контроль на трассе, в том числе и на велосипедах, давали стартовую отмашку и помогали судьям. Всего приняло участие более 100 волонтеров.

Волонтеры ВятГУ на Кроссе нации Волонтеры ВятГУ на Кроссе нации Волонтеры ВятГУ на Кроссе нации

В команду организаторов вошли студенты института гуманитарных и социальных наук, а также преподаватель кафедры социальной работы и молодежной политики Павел Валерьевич Ананин.

«Кросс нации» – самое массовое спортивное мероприятие на территории нашей страны, которое проводится ежегодно с 2004 года. Всероссийский день бега направлен на пропаганду здорового образа жизни и привлечение жителей страны к занятиям физической культурой. В этом году 85 регионов провели массовые соревнования «Кросс нации – 2018».