Студенты ВятГУ ознакомились с работой УФССП России по Кировской области

• 27 сентября 2019, 11:46
  • Просмотров 2056

Лекция сотрудников Управления была посвящена полномочиям ФССП России в сфере защиты прав и законных интересов физических лиц

Студенты Юридического института и факультета экономики и финансов ВятГУ стали участниками лекции, подготовленной представителями Управления федеральной службы судебных приставов России по Кировской области.

Перед аудиторией выступили главные специалисты-эксперты УФССП России по Кировской области Рена Чекалкина и Антон Грухин. Они рассказали о полномочиях ФССП России в сфере защиты прав и законных интересов физических лиц. Большое внимание было уделено полномочиям ФССП России в рамках федерального закона от 03.07. 2016 N 230-ФЗ "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях».

Сотрудники УФССП России по Кировской области проинформировали о правах граждан в рамках указанного закона; о том, как поступать в случаях нарушения прав со стороны кредитора и лиц, действующих от его лица. Студенты получили исчерпывающие ответы на интересующие их вопросы.