Студенты ВятГУ победили в региональном этапе «Интеллиады»

• 28 апреля 2016, 16:08

25 и 28 апреля в учебном корпусе «Инженериум» ВятГУ состоялись игры «Что? Где? Когда?» и «Брейн-ринг», организованные в рамках межрегионального проекта «Интеллиада»

В играх участвовало 18 команд от разных вузов и ссузов Кировской области. Большой интерес проявили студенты к тематической игре «Что? Где? Когда?» на тему здорового образа жизни.

Победителем регионального этапа чемпионата интеллектуальных игр «Интеллиада» стала студенческая команда «Без тормозов» Вятского государственного университета, а победителем тематической игры стала опытная команда «ПЛП». Команда «Fertis» Кировской государственной медицинской академии заняла второе место, а студенческая команда «Друзья Друзя» Кировского филиала Московской юридической академии им. О.Е.Кутафина (МГЮА) – третье.

По словам студентов, они получили массу положительных эмоций. Теперь впереди –  межрегиональный финал «Интеллиады», который пройдет в г. Кирове на базе Вятского государственного университета в мае.