Студенты ВятГУ – победители и призеры конкурса «Экслибрис Победы»

• 6 мая 2020, 10:48

Представленные подопечными кафедры дизайна и изобразительного искусства работы выполнены в сложной технике линогравюры

2 мая подведены итоги III межрегионального конкурса молодых дизайнеров-художников «Exlibris», организованного Вятским художественным училищем им. А.А. Рылова. «Экслибрис Победы» - такова тема конкурса в этом году.

На конкурс было подано более ста работ, выполненных участниками из 10 российских регионов, а также Луганской Народной Республики.

Вятский государственный университет представили второкурсники факультета технологий, инжиниринга и дизайна, будущие преподаватели технологии и изобразительного искусства. Дипломом победителя I степени в номинации «Экслибрис в линогравюре», III возрастная группа «Студенты образовательных учреждений высшего образования художественного профиля» награждена Виктория Стрелкова. В этой же номинации и возрастной группе дипломы III степени присуждены Александре Назаровой и Ясемен Исаевой. Руководителем студентов выступил А. М. Савинов, профессор кафедры дизайна и изобразительного искусства.

Андрей Михайлович отметил:

Я был удивлен, как студенты, активно включившись в конкурс, готовили свои работы: ведь необходимо было не только выполнить эскизы и готовую композицию, но и вырезать на линолеуме гравюру и напечатать ее на листе бумаги. Линогравюра - это сложная техника, но студенты успешно справились с ней.

#ВятГУ #МыФормируемБудущее