Студенты ВятГУ – победители конкурса «Моя законотворческая инициатива»

• 8 апреля, 13:12

В Законодательном Собрании Кировской области завершился 12 ежегодный конкурс им. М.В. Лихачева на лучшую законотворческую работу

В Конкурсе принимали участие студенты вузов региона, среди которых был и Вятский государственный университет.

По результатам конкурсного отбора в номинациях «Социальная политика», «Образование, наука, здравоохранение и культура» победителями стали студенты Юридического института ВятГУ:

• Арина Соколова, с работой «Установление запрета на усыновление (удочерение) детей, которые являются гражданами Российской Федерации, гражданами недружественных государств», научный руководитель – Татьяна Сучкова.
  • Вадим Прончатов, автор работы «Законопроект об усовершенствовании процесса лицензирования медицинской деятельности в образовательных учреждениях», научный руководитель – Анастасия Мамаева.

Ребята получили дипломы, а также рекомендательные письма от Заксобрания Кировской области.

Поздравляем наших студентов с заслуженной победой! Мы гордимся вами!