Студенты ВятГУ – победители Всероссийского научно-технического конкурса для юнармейцев

• 20 мая 2019, 15:15

Ольга Лимонова и Вадим Катаев стали лучшими в номинации «Робототехника»

17 мая в г. Туле в рамках международного фестиваля инновационных научных идей «Старт в науку» прошел очный этап Всероссийского научно-технического конкурса для юнармейцев, организованный Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере совместно со Всероссийским детско-юношеским военно-патриотическим движением «Юнармия».

Робототехника  Робототехника

Студентка колледжа ВятГУ Ольга Лимонова, ее наставник Вадим Катаев, второкурсник факультета компьютерных и физико-математических наук, а также учащийся ВТЛ Иван Морозов заняли первое место по направлению «Роботехника». В ходе конкурса ребятам нужно было собрать робота, который плавает и выполняет задания оператора.

Поездка ребят состоялась при поддержке ВятГУ в лице Сергея Толстоброва, руководителя МЦИП «Бизнес-инкубатор».