Студенты ВятГУ побывали на экскурсии в МФЦ

• 27 мая 2019, 09:48

Будущих юристов заинтересовала возможность дальнейшего трудоустройства в центрах «Мои документы»

По многолетней традиции совместной профориентационной работы кафедры конституционного, административного права и правового обеспечения государственной службы ВятГУ и государственного автономного учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг городского округа Киров Кировской области» (Октябрьский район) второкурсники Юридического института 23 мая побывали на экскурсии в МФЦ на ул. Захватаева, 21а.

Руководитель МФЦ Денис Ситников познакомил ребят с деятельностью центра «Мои Документы», единого места приема, регистрации и выдачи документов гражданам и организациям при предоставлении государственных и муниципальных услуг. Денис Вячеславович рассказал об истории и цели создания в России центров «Мои Документы» и тех возможностях, которые сегодня МФЦ предоставляют гражданам.

Д.В. Ситников подчеркнул, что главными принципами работы МФЦ являются предоставление услуг с минимальными затратами времени заявителей, организация работы в максимально удобном для заявителей режиме, расположение центров в шаговой доступности от остановок общественного транспорта, создание специально оборудованных мест приема и выдачи документов, мест ожидания и информирования, детских уголков, оснащение центров электронной очередью и электронными информационными табло.

Будущих юристов заинтересовала возможность трудоустройства и перспективы карьерного роста в системе МФЦ как в городе Кирове, так и в районах Кировской области.