Студенты ВятГУ побывали на презентации книги, посвященной юбилею Законодательного Собрания Кировской области

• 25 марта 2019, 13:44

По окончании события несколько человек изъявили желание стать членами молодежного парламента региона

22 марта в Кировской областной научной библиотеки им. А. И. Герцена состоялась презентация юбилейной книги «Из истории представительной власти в Кировской области. 25-летие Законодательного Собрания». На мероприятии присутствовали депутаты, ветераны и члены аппарата Законодательного Собрания Кировской области, члены правительства Кировской области, работники учреждений культуры, науки, образования. В качестве гостей на мероприятие были приглашены студенты Юридического института ВятГУ.

Презентация книги  Презентация книги

К присутствующим с приветственным словом обратились председатель Законодательного Собрания Кировской области Владимир Быков, заместитель Председателя Правительства области Дмитрий Курдюмов, глава города Кирова Елена Ковалева, глава администрации города Кирова Илья Шульгин, президент Союза «Вятская торгово-промышленная палата» Николай Липатников.

Научный редактор книги Михаил Судовиков познакомил аудиторию с истоками зарождения и традициями представительной власти Вятского края, этапах становления современного российского парламентаризма и Законодательного Собрания Кировской области.

По окончании мероприятия студенты ознакомились с материалами выставки, посвященной истории представительной власти Вятского края и современной законодательной власти Кировской области. Презентация книги произвела большое впечатление на молодежь – несколько студентов высказали желание принять участие в работе молодежного парламента.