Студенты ВятГУ поделились знаниями о социальных технологиях со школьниками Кировской области

• 30 ноября 2016, 15:11

С 25 по 26 ноября на базе КОГОАУ «Вятский многопрофильный лицей» (г. Вятские Поляны) студентами Института гуманитарных и социальных наук ВятГУ проведена Межрегиональная школа актива для учащихся старших классов г. Вятские Поляны и пгт. Кукмор (Республика Татарстан)

В ходе работы школы актива ребята получили знания о видах и формах социальных акций, приобрели навыки создания общественной организации, познакомились с технологией социального театра, смогли улучшить свои возможности с помощью мнемотехнических упражнений, попробовали пройти геокешинг-квест. Итогом работы стали подготовленные социальные проекты старшеклассников, лучшие из которых были выбраны жюри и получили гарантии дальнейшей реализации. Подобного рода мероприятия позволяют молодым людям самоутвердиться, поверить в свои силы, научиться новому.

Обучали школьников студенты Института гуманитарных и социальных наук ВятГУ, обучающиеся по направлению подготовки «Организация работы с молодежью». Руководил работой студентов преподаватель кафедры социальной работы и молодежной политики Павел Валерьевич Ананин. Это первый совместный опыт Института гуманитарных и социальных наук ВятГУ и Вятского многопрофильного лицея.