Студенты ВятГУ покоряют новые высоты

• 27 марта 2019, 16:04

Будущий педагог Анна Волкова стала победителем II Всероссийской студенческой олимпиады «Я – профессионал», финал которой недавно прошел в Москве

Подведены итоги второй Всероссийской студенческой олимпиады «Я – профессионал». Победителем по направлению «Педагогическое образование (основное)» стала студентка факультета педагогики и психологии Анна Волкова, обучающаяся по профилю «Начальное образование, дополнительное образование».

«Я - профессионал» - это масштабная олимпиада образовательной направленности для студентов различных специальностей, в ходе которой проверяются их профессиональные знания, а также умения применять их на практике. Участие в подобном конкурсе  это непростой и очень ответственный шаг. Для того, чтобы добраться до вершины и доказать, что ты достоин звания победителя, необходимо было успешно пройти три тура.

Первый тур олимпиады реализовывался в дистанционном формате: студенты выполняли различные задания, в частности, осуществляли оценку реальных работ детей и давали ее обоснование, решали кейсы и т.д. По педагогическому направлению в первом туре участвовало около 15000 человек!

По итогам первого тура на следующий, очный этап, прошло всего 500 студентов. Именно они были приглашены в г. Нижний Новгород на второй тур, где демонстрировали свое мастерство в проведении уроков. Анна Волкова показывала урок математики в начальной школе и была высоко оценена жюри. По итогам второго тура Анна и еще 58 человек прошли в финал, который состоялся в г. Москве.

Задание заключительного тура заключалось в решении проблемной ситуации и проведении беседы с родителями. И вот результат конкурса – Аня стала победителем!

Достижение такого результата не случайно. Реализация учебных дисциплин с использованием современных технологий, а также в формате WorldSkills Russia, позволяет нашим студентам побеждать на олимпиадах и конкурсах разного уровня, успешно демонстрировать свои профессиональные навыки.