Студенты ВятГУ пополняют ряды добровольной народной дружины

• 2 марта 2020, 11:38

Такое решение будущие юристы приняли после встречи с представителями правоохранительных органов

28 февраля в Юридическом институте ВятГУ состоялась встреча студентов с представителями правоохранительных органов. Начальник отдела исполнения административного законодательства УМВД России по городу Кирову подполковник полиции Илья Ульянов и руководитель добровольной народной дружины по охране общественного порядка города Кирова Александр Ошуев рассказали о целях и задачах полиции, основных направлениях деятельности её структурных подразделений, перспективах и профессиональных требованиях при трудоустройстве в полицию выпускников юридических вузов.

ДНД  ДНД

Особое внимание было уделено различным формам содействия студенчества полиции и другим правоохранительным органам, в частности посредством участия на добровольной основе в мероприятиях по охране общественного порядка и в деятельности народных дружин на территории города Кирова. Александр Леонидович рассказал о задачах народных дружинников, обеспечивающих охрану общественного порядка, их участии в вечернем патрулировании улиц Кирова совместно с сотрудниками полиции для профилактики и пресечения правонарушений.

По окончании мероприятия наиболее активные студенты заявили о своём желании присоединиться к этой общественной деятельности и вступить в ряды добровольной народной дружины по охране общественного порядка на улицах родного города.

#ВятГУ #МыФормируемБудущее