Студенты ВятГУ попробовали себя в мас-рестлинге

• 5 декабря 2023, 10:32

Турнир прошел 2 декабря среди студентов колледжа ВятГУ в рамках проекта «МАСсовый спорт»

Мас-рестлинг – это бесконтактное единоборство, национальный вид спорта Якутии, признанный в Российской Федерации и введенный в 2003 году во Всероссийский реестр видов спорта, как национальный вид спорта, а в 2017 году - как вид спорта РФ.

Участники турнира поддерживали друг друга изо всех сил. Многие проявили себя как настоящие спортсмены, а некоторые всерьез решили заняться мас-рестлингом.

На открытии мероприятия с приветственным словом выступила заместитель директора по учебной работе Софья Жвакина, пожелав успехов участникам турнира.

Студентка колледжа Алина Скрябина, занявшая 1 место среди девушек, рассказала о своих впечатлениях:

Это были завораживающие поединки! Для меня этот вид спорта откликнулся в сердце. Думаю, пойду именно в него и буду развивать себя там.