Студенты ВятГУ посетили Приёмную Президента Российской Федерации

• 6 марта, 09:13

В начале встречи Александр Панов провел краткий экскурс по страничкам истории развития конституционного права в нашей стране, рассказал о прошедших выборах в России с начала 90-х годов, о роли, функциях и задачах Президента РФ, исполнительных, законодательных и судебных органов, важности проявления активной гражданской позиции для развития и обеспечения безопасности и благополучия нашей страны. Особое внимание было уделено также Международной конвенции о защите прав человека и основных свобод, ее значимости в современном мире.

Далее руководитель аппарата Приёмной Президента РФ Олег Мезрин осветил вопросы реализации Федерального закона № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации", рассказал о работе Приёмной, привёл различные примеры из практики, обозначил ключевые критерии эффективности работы в сфере защиты прав граждан, отметил, что основной результат работы состоит в конкретном результате, в эффективном решении проблем.

В формате интересного диалога студенты получили новые и действительно полезные знания о деятельности в сфере решения важных задач по осуществлению как личного приёма граждан должностными лицами Российской Федерации, так и применения современных технологий удалённого приёма.