Студенты ВятГУ познакомились с возможностями проекта «Твой Ход»

• 12 апреля, 17:05

12 апреля в крупнейшем вузе Кировской области впервые прошла презентация Всероссийского студенческого проекта

25 января 2024 года, в День российского студенчества, стартовал четвёртый сезон проекта. В честь этого события команда «Твоего Хода» отправилась по образовательным учреждениям страны с презентацией и уже побывала в 20 городах.

60 презентация состоялась в Вятском государственном университете, где собрались студенты различных направлений вуза и колледжа.

В начале встречи амбассадоры Проекта в интерактивной форме познакомились с обучающимися, узнали об их целях и интересах.

Спикер Юлия Терехова подробно рассказала о Всероссийском проекте «Твой ход», его философии и принципах, а также возможностях для студентов:

Проект нацелен на улучшение студенческой среды. Наша задача создать комфортное пространство в каждом вузе страны, чтобы у обучающихся не было проблем с тем, где им можно подготовиться к занятиям, обсудить что-то с одногруппниками. К сожалению, не во всех вузах есть коворкинги, но вы можете на этом повлиять и заявить о своей идее на всю страну.

В этом сезоне блок основных конкурсных испытаний включает в себя трек «Делаю» и новый трек «ПервопроХодец» для студентов первого курса.

Благодаря участию в проекте «Твой Ход» у вас будет возможность отправиться в экспедицию от программы «Больше, чем путешествие», участвовать в образовательных форумах и спецпроектах, а также получить премию в один миллион рублей.

Такой масштабный проект был бы невозможен без большой команды. Так, каждый студент имеет возможность не только принять участие в конкурсных испытаниях, но и стать амбассадором «Твоего Хода» и заниматься его продвижением.

Кристина Кайсина - глава региональной команды нашего города поделилась своим опытом участия в Проекте.

Я два года участвовала в треке «Делаю» и в прошлом году попала на окружной этап, где была очень удивлена возможностями события. Тебя окружают люди с интересными идеями в голове, и находясь рядом с ними, можно придумать множество полезных проектов. Я всем советую начать проектную деятельность.

В завершение события обучающиеся ВятГУ приняли участие в онлайн-квизе на знание Проекта. Победителем и обладателем фирменного шоппера стала студентка направления подготовки «География».

После основной презентации студентов пригласили на мастер-класс «Кем ты видишь себя через 5 лет» от победительницы проекта «Твой Ход» Светланы Плодущевой.

Справочно:

Всероссийский студенческий проект «Твой Ход» — это масштабное студенческое сообщество, где каждый готов направить усилия и энергию на создание востребованных проектов, развитие образовательных организаций и реализацию своего интеллектуального потенциала в нашей стране. «Твой Ход» формирует благоприятную среду для генерации, развития проектов и инициатив активной молодёжи, которая живёт и создаёт в России.

Проект реализуется Федеральным агентством по делам молодёжи (Росмолодёжь), Министерством науки и высшего образования Российской Федерации, а также входит в президентскую платформу АНО «Россия — страна возможностей».