Студенты ВятГУ представили свой проект на Российско-Таджикском молодежном форуме

• 6 декабря 2021, 11:48

Команда университета приняла участие в дискуссиях, сессиях, различных мастер-классах, а также выступила с проектом "Вятский ящер"

ВятГУ на форуме представили студенты Института химии и экологии Дилдора Бинаева, Варвара Жилина, Исломжон Нуржанов и Шукрона Исмоилова.

Проект "Вятский ящер" разработали студенты и сотрудники Института химии и экологии, отдела международной деятельности, Студенческого научного общества и Вятского палеонтологического музея.

Идея и цели проекта понравились участникам форума, приехавшим из других регионов России, а также из Республики Таджикистан. Появилось много желающих приехать в Кировскую область, увидеть своими глазами останки парейазавров, вятских горгонопсов и Змея Горыныча!

Шукрона Исмоилова поделилась своими впечатлениями об участии в форуме:

Для меня это первый опыт участия в столь важном мероприятии, и так как я родом из Таджикистана, мне было очень приятно посетить Российско-Таджикский форум. Я рада, что смогла рассказать своим соотечественникам о том, как мы учимся в ВятГУ, о проекте и о палеогеографии. Уверена, что мы реализуем проект уже этим летом и покажем отличные результаты.