Студенты ВятГУ приглашаются к участию в III Всероссийском форуме русского языка

• 9 октября 2018, 10:45

Форум посвящен наследию академика Измаила Ивановича Срезневского

Форум будет проходить 17-19 октября в Рязанском государственном университете имени С.А. Есенина.

Проводится Форум с целью продвижения русского языка - фундаментальной основы национальной идентичности - и наследия академика И.И. Срезневского.

В рамках Форума ведущими учеными-филологами России будут проведены мастер-классы, тренинги, лекции и проектные мастерские.

Результатом работы Форума станут студенческие научно-просветительские проекты.

По итогам форума будет принята резолюция, содержащая предложения по дальнейшей реализации государственной политики Российской Федерации в области русского языка.

К участию в Форуме приглашаются обучающиеся по программам бакалавриата, специалитета и магистратуры в возрасте не старшей 25 лет.

Для участия в Форуме необходимо до 5 октября (включительно) подать заявку в организационный комитет посредством регистрации анкеты в АИС "Молодежь России". Отбор участников форума проводится на конкурсной основе.