Студенты ВятГУ примут участие в Финале V Национального Межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia)

• 25 августа 2022, 10:42

Крупнейший вуз Кировской области будет представлен в соревнованиях по четырем компетенциям

С 4 по 12 сентября студенты Вятского государственного университета будут защищать честь вуза в Финале V Национального Межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia).

Как известно, финал был отложен - мы ждали его целый год. Сейчас он состоится в очно-заочном формате. Компетенции, в соревнованиях по которым участвуют наши студенты, оказались в числе дистанционных. Мы создаем конкурсные площадки, на которых ребята будут выполнять задания. Будет организована видеотрансляция, -

сообщила руководитель дирекции чемпионата Людмила Вахрушева.

Крупнейший вуз региона в финальных состязаниях чемпионата представят Инна Суслонова («Дошкольное воспитание»), Евгений Вербицкий («Инженерный дизайн CAD»), Мария Салтанова и Лев Арасланов («Предпринимательство»), Яна Хозяинова («Реклама»).

Выход в финал чемпионата подтверждает уровень подготовки в ВятГУ, соответствующий международным и российским стандартам качества, -

отметила Л.В. Вахрушева.

Людмила Викторовна также уточнила:

Среди четырех компетенций две – «Реклама» и «Предпринимательство» - для нас новые: в межвузовских соревнованиях по ним ВятГУ примет  участие впервые.

#ВятГУ #МыФормируемБудущее #МолодыеПрофессионалы