В ВятГУ прошла акция "Тренируйся с нами"

• 13 октября 2021, 15:00

Студенты под руководством преподавателя кафедры физического воспитания Трушковой Е. Л. изучили и выполнили комплекс ворткаут-гимнастики с собственным весом и с использованием тренажеров в парке им. Ю. Гагарина.

Особый интерес вызвал мастер-класс по северной ходьбе, который был проведен совместно с федерацией скандинавской ходьбы Кировской области в рамках реализации федерального проекта «Северная ходьба - новый образ жизни».

Вице-президент Федерации скандинавской ходьбы Хлебникова Я. О., представители федерации, а также доцент кафедры физического воспитания Киселева Н. В. рассказали студентам об особенностях техники ходьбы, о типичных ошибках, с которыми сталкиваются начинающие, а также провели тренировочное занятие.

Все участники мероприятий получили важные знания по организации самостоятельной двигательной активности и поддержанию оптимального состояния физического здоровья.