Студенты ВятГУ приняли участие в чествовании знаменательной даты страны

• 14 марта, 09:23

13 марта состоялось патриотическое мероприятие, посвященное 10-летию воссоединения Крыма с Российской Федерацией

В этот раз событие собрало представителей общественных объединений, органов власти, студентов, ветеранов и представителей диаспор, проживающих в Кировской области.

Патриотическое мероприятие было посвящено знакомству с богатым историческим и культурным наследием страны, а также истории присоединения Республики Крым к России.

Воссоединение России с Крымом – знаменательная дата. В честь нее мы провели множество мероприятий, в том числе с участием национальных диаспор, конфессий. Мы показываем всем жителям Кировской области, что мы многонациональный регион, единый и сплоченный,

- отметил сотрудник Штаба общественной поддержки Кировской области Александр Бобров.

В торжественной части события зрителям показали концерт с участием народного танцевально-хорового коллектива «Вятка», в котором были представлены колоритные танцы народов России и задушевные песни, а после всех участников ждала интерактивная игра «Русские ложки».