Студенты ВятГУ приняли участие в финальном этапе всероссийского конкурса «Профессиональное завтра»

• 13 октября 2023, 09:33

Завершился VI Всероссийский сетевой конкурс студенческих проектов «Профессиональное завтра» с участием студентов с инвалидностью

Проект дает студентам вузов с ограниченными возможностями здоровья дополнительные возможности для профессиональной реализации.

Более 250 студентов из 180 вузов РФ приехали защищать свои проекты на финальный этап конкурса, который проходил в Северо-Кавказском федеральном университете в г. Ставрополе.

РУМЦ ВятГУ представляли студенты вузов-партнеров: Ижевского государственного технического университета им. М.Т. Калашникова, Казанского национального исследовательского технического университета им. А.Н. Туполева, Уфимского университета науки и технологий и Вятского государственного университета.

В течении 2 дней конкурсанты защищали свои проекты по 4 номинациям: профессионально-ориентированный проект, социальная реклама, полезное изобретение и социальный проект.

Достойным завершением конкурса стала победа команды студентов вуза-партнера РУМЦ ВЯТГУ Стерлитамакского филиала Уфимского университета науки и технологий с проектом «Развиваемся вместе» - диплом III степени в номинации «Профессионально-ориентированный проект».

Поздравляем команду и желаем новых побед!