Студенты ВятГУ приняли участие в городской «Линейке памяти»

• 8 мая 2018, 21:00

Она была посвящена 73-ей годовщине Победы в Великой Отечественной войне

Сегодня, в преддверии Дня Победы, в Кирове прошла городская студенческая мемориальная акция «Линейка памяти», посвященная 73-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Участниками акции стали учащиеся вузов и сузов города Кирова, в том числе и около ста студентов Вятского государственного университета.

В рамках акции в сквере «Борцам революции» прошел торжественный митинг с участием первых лиц города и области, представителей учебных организаций и Совета ветеранов.

В исполнении участников «Линейки памяти» прозвучала одна из главных песен 9 мая – «День Победы», что стало кульминацией мемориальной акции. После этого в небо были выпущены шары цветов российского триколора.

Завершилась «Линейка памяти» возложением цветов к Вечному огню.