Студенты ВятГУ приняли участие в круглых столах на антинаркотическую тематику

• 27 мая 2015, 09:01

Прокуратура региона в мае проводит акцию «Будущее Кировской области – без наркотиков. Ее основная цель – противодействие незаконному обороту наркотиков и психоактивных веществ.

В рамках антинаркотической кампании в ВятГУ состоялись круглые столы, на которых студенты вуза встретились с работниками прокуратуры, УФСКН и полиции. Мероприятия были направлены на правовое просвещение и воспитание молодого поколения, а также профилактику административных правонарушений и преступлений, связанных с вовлечением молодёжи в потребление наркотических средств.

В работе круглого стола приняли участие  помощник прокурора по правовому обеспечению Бутко Евгения Николаевна,  старший оперуполномоченный УФСКН России по Кировской области Воробьёва Мария Викторовна и другие сотрудники правоохранительных органов, которые подробно и компетентно проинформировали студентов обо всех правовых аспектах антинаркотической работы и ответили на их вопросы.