Студенты ВятГУ приняли участие в Международной олимпиаде по электроэнергетическим системам

• 27 апреля 2017, 15:43

С 19 по 21 апреля 2017 года в Томском политехническом университете состоялась Международная олимпиада по электроэнергетическим системам, в которой приняли участие студенты кафедры Электроэнергетических систем и сетей Электротехнического факультета ВятГУ

Олимпиада прошла в рамках плана совместной работы ПАО «ФСК ЕЭС» и АО «СО ЕЭС» на базе мероприятий Молодежной секции РНК СИГРЭ и плана студенческих мероприятий АО «СО ЕЭС».

В мероприятий приняли участие 11 команд крупнейших технических вузов России и стран СНГ: ИрНИТУ, ВятГУ, КазАТУ, КузГТУ, НИУ «МЭИ», НГТУ, СПбПУ и ТПУ.

В рамках олимпиады участники решали задачи по пяти дисциплинам: «Электрические станции и подстанции», «Электромеханические переходные процессы», «Релейная защита и автоматика», «Электроэнергетические системы» и «Электроснабжение».

Студенты нашего Вуза не попали в тройку лидеров олимпиады, но заняли пятое место с небольшим отрывом от команд-победителей, а также получили места в личном зачете. Так, Константин Перов (студент гр. ЭиЭб-4803-02-00) показал лучший результат в номинации «Электроснабжение».

В заключительный день мероприятия всех участников пригласили на обзорную экскурсию по городу Томску, а также в «Высоковольтный зал» ЭНИН ТПУ.