Студенты ВятГУ приняли участие во всероссийском проекте «Связь поколений»

• 19 марта 2018, 11:55

Они выступили на концерте в Кировском доме-интернате для престарелых и инвалидов

Студенты Института экономики и менеджмента и слушатели МАГУ совместно с командой Общероссийского народного фронта «Молодежка ОНФ» приняли участие в реализации всероссийского проекта «Связь поколений».

Проект ОНФ «Связь поколений», стартовавший в начале марта, направлен на привлечение молодёжи к проблемам пожилых людей, инвалидов и ветеранов. Для пожилых граждан организуются интересные культурно-творческие мероприятия, спортивные соревнования, кулинарные мастер-классы, интеллектуальные викторины, фотовыставки и другие акции. Проект способствует не только поддержке людей старшего поколения, но и повышению гражданской активности молодежи, воспитанию личных качеств ответственности и участия, культурному развитию и формированию устойчивых связей различных поколений, передаче бесценного опыта и знаний.

Связь поколений  Связь поколений

14 марта в рамках проекта «Связь поколений» был проведен концерт для жителей Кировского дома-интерната для престарелых и инвалидов. Студенты поздравили пожилых дам с началом весны и вручили им букеты тюльпанов.

Зажигательным стал «частушечный батл»: под веселую мелодию баяна все желающие по очереди выходили в круг и исполняли частушки, а зрители поддерживали артистов аплодисментами. Старшее поколение одержало победу в конкурсе: талант, задор и оптимизм пожилых людей безграничны, как и знание частушек - молодому поколению многому можно поучиться!

Праздник подарил пожилым людям возможность вспомнить молодость, весело провести время, ощутить заботу о себе молодого поколения, но стал полезным и для нас. Мы ощутили связь поколений, в очередной раз обозначили для себя в качестве приоритета необходимость заботиться о близких и родных, проявлять любовь и уважение к старшему поколению: ведь оно очень много пережило. Хочу обратиться к молодым ребятам: помните о своих родных, проявляйте заботу о них. Уважение к старшим остается вечной ценностью; у пожилых людей мы можем получиться мудрости, доброте, оптимизму и любви к жизни,

–  считает студент ВятГУ Денис Огородников, ставший участником события.