Студенты ВятГУ – призёры ТИМ-чемпионата

• 27 ноября 2023, 14:01

В мероприятии приняли участие 10 команд из различных вузов страны, в том числе и Вятский государственный университет. В этом году участники проектировали туристический комплекс на берегу озера Байкал. Соревнование проходило в командном зачёте и индивидуальных компетенциях.

Команда ВятГУ заняла третьи места в номинациях:

• лучший инженер систем водоснабжения и водоотведения - Полина Гетманюк;
  • лучший инженер проекта организации строительства - Андрей Крючков (студент СПбГАСУ).

Наши студенты с факультета строительства и архитектуры также получили второе место за лучшее представление и визуализацию проекта. К сожалению, в общекомандном зачете ребята заняли четвёртое место, уступив бронзовому призёру 0,3 балла.

Директор компании BIMPRO – генерального партнёра ТИМ-чемпионата Анна Николаева отметила нашу команду и подкрепила свои слова ценными призами:

Приятным открытием чемпионата назову команду Вятского государственного университета. Далёкий от столиц вуз показал отличную подготовку студентов, которые выполнили проект высокого уровня, презентовали интересную архитектуру, качество технических решений и демонстрации.