Студенты ВятГУ прошли стажировку в Финляндии

• 30 января 2017, 17:00
  • Просмотров 1932

Три студента Политехнического института ВятГУ в течение месяца проходили стажировку на горнолыжном комплексе Суому, расположенном на Северном полярном круге в финской Лапландии

В ходе стажировки студенты изучали работу и устройство горнолыжного комплекса, систему оснежения и подготовку горнолыжных трасс. Ребятам удалось поработать с современным оборудованием мировых марок, таких как снеговые пушки и ружья TechnoAlpin и Demaclenko, ратрак Everest, подъемники Doppelmayr и др.

За месяц в Финляндии студенты Политехнического института прошли все этапы подготовки горнолыжных трасс - от установки оградительной сетки до обслуживания снежных пушек и ружей.

стажировка стажировка стажировка

Одним из самых увлекательных и приятных моментов стажировки стало обязательное ознакомление с трассами: ребята катались на сноубордах и лыжах.

Один из студентов Иван Адвокатов делится своими впечатлениями о прошедшей практике:

- Это бесценный опыт! Кроме изучения инфраструктуры горнолыжного комплекса, мы поработали в другой стране, общались с различными людьми из других стран, познакомились с культурой и бытом финнов».
Сейчас ребята планируют применить свои новые знания и навыки на горнолыжных площадках нашего региона.