Студенты ВятГУ провели День здоровья с Анной Альминовой

• 8 апреля 2016, 14:51

7 апреля Опорный университет принял активное участие в праздновании Всемирного Дня здоровья

Массовое оздоровительное мероприятие открыли начальник Управления по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации Кирова Надежда Анисимова и и.о. проректора по воспитательной и социальной работе  ВятГУ Юрий Кувалдин. Они пожелали молодым людям всегда быть бодрыми, регулярно заниматься физкультурой и вести здоровый образ жизни.

Около 2 тысяч человек с удовольствием и азартом повторяли вслед за Анной Альминовой несложные физические упражнения: прыгали, приседали, делали наклоны и т. д. Как позже отметили студенты, зарядка и общение со звездой подарили им массу положительных эмоций.

Ну а затем знаменитая гостья более тесно пообщалась со студентами. Спортсменка подробно ответила на многочисленные вопросы о спортивной карьере и семье, учителях и тренерах, успехах и поражениях. «Я – обычный человек, а не супергерой. Каждый день работаю над тем, чтобы стать лучше», - призналась Анна Альминова, показавшая достойный пример новому поколению, определяющему сегодня свои жизненные ориентиры.