Студенты ВятГУ проверили знания по истории Великой Отечественной войны в рамках традиционной международной акции

• 3 декабря 2021, 13:39

Событие приурочено к Дню неизвестного солдата

3 декабря, в день Неизвестного солдата, Вятский государственный университет стал площадкой проведения международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны», региональным организатором которой выступил Молодежный парламент Кировской области. Участниками ставшего традиционным события явились студенты крупнейшего вуза региона.

Участие в тесте по истории Великой Отечественной войны важно, так как речь идет о событии, сыгравшем огромную роль в истории страны, -

поделился мнением третьекурсник факультета истории, политических наук и культурологии Глеб Раитин.

Очень рад видеть большое количество желающих пройти тест по истории Великой Отечественной войны. Знание такого эпохального события обеспечивает связь поколений, которую важно поддерживать, -

подчеркнул, приветствуя участников, проректор по воспитательной и социальной работе Юрий Кувалдин.

Ярослав Шулаков, председатель Молодежного парламента Кировской области, рассказал об истории проведения акции в России и регионе. Его коллега Егор Поспелов пригласил присутствующих к участию в конкурсе, направленном на формирование нового состава парламента.

В ходе акции участники ответили на 30 вопросов, посвященных разным периодам Великой Отечественной войны.

#ВятГУ #МыФормируемБудущее