Студенты ВятГУ разработали проект по благоустройству Зуевского парка

• 20 декабря 2023, 13:56

Студенты четвертого курса, направления подготовки «Градостроительство», факультета строительства и архитектуры Виктория Кондакова, Татьяна Корнилова и Инна Калугина под руководством доцента кафедры архитектуры и градостроительства, члена союза архитекторов РФ Ирины Соболевой, в рамках учебной дисциплины «Проектная деятельность», разработали «Концепцию благоустройства парка в г. Зуевка».

Авторский коллектив выезжал в Зуевку, встречался с представителями администрации, изучал, предполагаемую к работе территорию.

Проект предусматривает собой реконструкцию существующих элементов, учитывает доступность общественного транспорта и организацию пространства, включая современный ландшафтный дизайн в соответствии с нормами градостроительства. Таким образом проект «Концепция благоустройства», обновит городской комфорт и качество жизни граждан, а также ответит всем требованиям общегородского пространства парка.

19 декабря на кафедре архитектуры и градостроительства состоялась презентация студенческого проекта. На встрече присутствовал ректор ВятГУ Валентин Пугач, заместитель главы Администрации Зуевского городского поселения Дмитрий Багряк и Анна Порубова.

Гости поблагодарили авторский коллектив за проделанную работу, в результате которой, альбом проекта был передан в Администрацию Зуевского городского поселения.