Студенты ВятГУ смогут проходить практику в других регионах и за рубежом

• 2 ноября 2023, 16:33

31 октября произошел обмен соглашениями о практической подготовке студентов крупнейшего вуза Кировской области

В рамках 52-го заседания Совета главных архитекторов Российской Федерации в июне 2023 года в Санкт – Петербурге, между представителями из Минска и Ханты – Мансийского автономного округа (ХМАО) состоялся разговор о возможности прохождения производственной и преддипломной практик студентов ВятГУ специализации «Градостроительство» на проектно – исследовательском унитарном предприятии "Минскградо" и в Департаменте пространственного развития градостроительства и архитектуры ХМАО.

Придя к положительному решению, в августе текущего года двухсторонние соглашения были подписаны сторонами для дальнейшего сотрудничества.

31 октября состоялось 53-е заседанеи Совета главных архитекторов. От Вятского государственного университета была делегирована доцент кафедры архитектуры и градостроительства Ирина Соболева.

Во время традиционного круглого стола «Градостроительные кадры» произошел обмен оригиналами договоров о практической подготовке обучающихся ВятГУ. Соглашения между сторонами были вручены в торжественной обстановке главному архитектору Ханты – Мансийского автономного округа Виктории Семеновой и директору «Минскградо» Ольге Верамей.