Студенты ВятГУ сразились в интеллектуальной игре «Атомный квиз»

• 3 октября 2023, 15:50

В Точке кипения ВятГУ прошла интеллектуальная игра «Атомный квиз», соорганизатором которой выступил ФГУП «Российский федеральный ядерный центр – Всероссийский научно-исследовательский институт экспериментальной физики» (г. Саров)

Между собой состязались студенты факультетов технологий, инжиниринга и дизайна, автоматики и вычислительной техники, компьютерных и физико-математических наук, электротехнического факультета и других. Всего 20 команд по 6 участников в каждой.

Игра проводилась в 3 этапа по 12 вопросов на темы из технической сферы и истории ВятГУ.

Участники команды факультета компьютерных и физико-математических наук ВятГУ «Красивые дети» поделились своим впечатлением от мероприятия:

«Очень интересно. На победу не рассчитываем, уже посчитали, что на часть вопросов мы дали неправильные ответы. Главное - это положительный заряд от игры».

По итогам всех трех этапов победителями стали команды:

1 место – «Варикапы» ( факультет автоматики и вычислительной техники)

2 место – «Команда А» (факультет технологий, инжиниринга и дизайна)

3 место – «Ядерный Арсенал» (факультета компьютерных и физико-математических наук)

Отметим, что в течение трех дней представители Российского федерального ядерного центра – Всероссийского научно-исследовательского института экспериментальной физики проводят встречи со студентами ВятГУ в целях содействия в трудоустройстве и предоставления возможности пройти производственную и преддипломную практику.