Студенты ВятГУ стали победителями и призерами Всероссийского смотра-конкурса по направлению «Технология художественной обработки материалов»

• 9 ноября 2022, 10:39

Крупнейшим вузом Кировской области было представлено 11 работ в пяти номинациях

С 24 по 29 октября на базе Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна проходил XXV Всероссийский смотр-конкурс и конференция студентов, аспирантов и магистрантов по направлению "Технология художественной обработки материалов".

В смотре-конкурсе в этом году приняли участие работы студентов из 22 ведущих вузов России, осуществляющих подготовку специалистов по направлению ТХОМ. Вятский государственный университет был представлен одиннадцатью работами в пяти номинациях, выполненных на кафедре технологии и дизайна.

Каждая номинация оценивалась жюри, состоящем из профессиональных работников соответствующей сферы деятельности. Работы, выполненные студентами ВятГУ под руководством преподавателей, ежегодно получают в этом конкурсе экспертное признание - текущий год не стал исключением.

I место в номинации "Технологические и конструкторские проекты" заняла Созинова Е.В. (руководитель – Лисовский В.А., доцент кафедры МОК).

В номинации "Рисунок" дипломом за II место награждена работа Миненковой Н.А. (руководитель – доцент кафедры ТиД, член Союза художников России Швецов А.А).

Дипломы за III место получили:

• в номинации «Мастерство – смешанная техника» – Ларионова О.А. (руководитель – доцент кафедры ТиД Земцов М.И.);
  • в номинации «Мастерство – ювелирные материалы» – Булдакова Е. С. (руководитель – Поляков М.С., доцент кафедры МОК);
  • в номинации «ВКР» – Ортякова Ю.К.(руководитель – доцент кафедры ТиД Земцов М.И.);
  • в номинации «Живопись» – Богатырева М.С. (руководитель – доцент кафедры ТиД, член Союза художников России Швецов А.А.).

Увидеть работы победителей вы можете в группе ВятГУ в "Вконтакте".

#ВятГУ #МыФормируемБудущее #ХудожественнаяОбработкаМатериалов