ВятГУ стал победителем на Фестивале региональных инновационных площадок

• 28 апреля 2017, 13:09

26 апреля 2017 года состоялся III Фестиваль региональных инновационных площадок

Цель Фестиваля - продвижение инновационного опыта образовательных организаций, обеспечивающих функционирование и развитие образовательной организации в инновационном режиме.

В Фестивале приняли участие 26 образовательных организаций, имеющих статус региональных инновационных площадок (РИП), среди которых 5 РИП ФГБОУ ВО «ВятГУ» - МКОУ СОШ с. Среднеивкино Верхошижемского района Кировской области (научный руководитель: Береснева Лариса Николаевна, к.п.н., доцент кафедры педагогики ВятГУ); КОГОАУ «Вятская гуманитарная гимназия с углубленным изучением английского языка» (научный руководитель: Галицких Елена Олеговна, д.п.н., профессор, заведующий кафедрой русской и зарубежной литературы и методики обучения ВятГУ); МБОУ СОШ с УИОП № 51 города Кирова (научный руководитель: Русских Галина Анатольевна, к.п.н., доцент кафедры географии и методики обучения географии ВятГУ); МБОУ СОШ с УИОП № 74 города Кирова (научный руководитель: Галицких Елена Олеговна, д.п.н., профессор, заведующий кафедрой русской и зарубежной литературы и методики обучения ВятГУ); КОГОАУ «Вятская гуманитарная гимназия с углубленным изучением английского языка» (научный руководитель: Лаптева Надежда Витальевна, к.псих.н., доцент кафедры общей и специальной психологии ВятГУ).

Представление опыта региональных инновационных площадок на Фестивале проводилось в форме презентации проектов (программ), видеороликов, мастер-классов.

В номинации «Презентация опыта» победителями стали 2 РИП ВятГУ, которыми руководит Галицких Е.О., с представлениями программ «Гуманитарные практики текстовой деятельности в условиях реализации ФГОС» (КОГОАУ ВГУ с углубленным изучением английского языка) и «Духовно-нравственное воспитание средствами литературы и кинематографа: современные практики воспитания в условиях ФГОС» (МБОУ СОШ с УИОП № 74 города Кирова).

Второе место в этой номинации заняла РИП МКОУ СОШ с. Среднеивкино Верхошижемского района Кировской области по теме «Инновационная сельская школа как условие эффективной интеграции образовательного потенциала социальных институтов на основе ФГОС» (научный руководитель Береснева Л. Н.).

В номинации «Видеоролик» победила РИП КОГОАУ ВГГ с углубленным изучением английского языка с темой «Формирование универсальных учебных действий в условиях реализации ФГОС» (научный руководитель Лаптева Н.В.).

РИП МБОУ СОШ с УИОП № 51 города Кирова представляла проект «Открытая профессиональная научно- методическая среда как средство достижения и оценки планируемых результатов» (руководитель Русских Г.А.) заслужила высокой оценки и положительных отзывов со стороны участников Фестиваля.

Поздравляем руководителей региональных инновационных площадок от ВятГУ и образовательных организаций с достойным представлением своего опыта инновационной деятельности!