Студенты ВятГУ стали призерами «Российской студенческой весны»

• 24 мая 2017, 14:10

С 15 по 20 мая в Москве и Туле проходил Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна». Кировскую область на фестивале представила делегация из 34 человек, 20 из которых – студенты Вятского государственного университета

В состав жюри фестиваля вошли известные актеры, продюсеры и музыканты, среди которых Сергей Безруков, Егор Дружинин, Владимир Коробка, Александр Носик, Сергей Приказчиков, Никита Высоцкий, Сергей Сафронов и Юлия Волкова.

Кировские студенты привезли с собой 14 номеров. По итогам трех конкурсных дней на церемонии награждения кировчане были отмечены призами в следующих номинациях:

• 2 место в «Театральном направлении», номинация «Эстрадная миниатюра-соло» – номер «Вешалка» Евгении Сурковой, студентки Вятского государственного университета;
  • 3 место в направлении «Оригинальный жанр», номинация «Театр костюма» – номер «Всадники Апокалипсиса» коллектива студентов Кировского государственного медицинского университета;
  • 3 место в «Танцевальном направлении», номинация «Современный танец. Малая форма» – номер «Всё расскажу» коллектива студентов Вятского государственного университета.

В завершение конкурсной программы в Государственном Кремлевском Дворце состоялся гала-концерт, в котором приняли участие студенты-призеры фестиваля за прошлые годы.

Поздравляем наш Студклуб с успешными выступлениями и желаем ребятам дальнейших творческих успехов!