Студенты ВятГУ стали призёрами на профильной олимпиаде «Туризм» в Москве

• 4 апреля 2017, 11:33

Команда студентов ВятГУ на олимпиаде продемонстрировала высокий уровень подготовки и знаний

Студенты Института экономики и менеджмента ВятГУ под руководством доцента кафедры сервиса, туризма и торгового дела Конышева Евгения Валерьевича стали призером Всероссийского этапа Всероссийской олимпиады студентов образовательных организаций высшего образования по направлению подготовки «Туризм».

Олимпиада проводилась с 30 по 31 марта 2017 года на базе Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Российский государственный университет туризма и сервиса». В олимпиаде приняли участие команды студентов из 12 регионов РФ, в том числе из Ярославской, Самарской, Кировской, Тамбовской, Ростовской, Калининградской области; Республики Бурятия, Удмуртия, Крым, Дагестан, а также Москвы и Московской области.

Олимпиада включала в себя 3 конкурсных задания: тест «Эрудит», конкурс туристских путеводителей (командное домашнее задание) и конкурс «Проблемной задачи».

По итогам выступления команда 3-го курса направления подготовки «Туризм» в составе Шабардиной Марии, Лялиной Екатерины и Чермениной Анны завоевала 3 место, при этом каждый участник внес существенный вклад в этот высокий результат. Шабардина Мария стала лучшей среди участников конкурса «Проблемная задача», завоевав в итоге 3 место в абсолютном личном зачёте. Следует отметить, что наша команда пропустила вперед лишь команды РГУТиС. Этот университет является единственным профильным образовательным учреждением по сервису и туризму в России.