Студенты ВятГУ стали тренерами на Культурно-спортивном фестивале на приз космонавта В.П. Савиных

• 11 апреля 2017, 13:35
  • Просмотров 1925

С 28 марта по 2 апреля на горнолыжном комплексе Суомутунтури в Финской Лапландии проводился Культурно-спортивном фестивале на приз космонавта В.П. Савиных

Для проведения тренировок и организации самого фестиваля были приглашены студенты Вятского государственного университета, Мельникова Анастасия (ФТИД) и Кривозубов Алексей (ФАВТ). Основной задачей ребят было провести тренировки по горным лыжам у детей, которые приняли участие в соревнованиях.

Дети ежедневно тренировались два раза в день, на трассах разного уровня сложности. При помощи наших студентов все маленькие спортсмены улучшили свои навыки катания. Российские спортсмены соревновались бок о бок с финскими и показали хороший результат завоевав 4 золотые 2 серебряные медали.

Всего в Фестивале приняли участие около 200 человек.

Для студентов Вятского государственного университета это большой опыт в проведении крупных соревнований.